Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Анонсы

«Знакомьтесь, Ямал!» Ямальские студенты расскажут жителям и гостям Северной столицы о своей малой Родине.

    14 декабря в студенческом клубе молодежного образовательного центра Эрмитажа при поддержке представительства автономного округа в Санкт-Петербурге и государственного музея пройдет День Ямала. Праздничное мероприятие инициировано ямальскими студентами, обучающимися в ВУЗах Санкт-Петербурга, и приурочено к 84-й годовщине образования ЯНАО.
     В церемонии открытия примут участие представители Государственного Эрмитажа, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и автономного округа, ямальского землячества в Северной столице. Приглашены представители северных российских регионов, ВУЗов Санкт-Петербурга, музейного сообщества.
       Гости мероприятия узнают об истории сотрудничества Ямала с Эрмитажем, о работе ямальской секции в студенческом клубе Государственного Эрмитажа. В рамках праздника пройдет выставка работ петербургской художницы Алины Лесовой, которая неоднократно становилась участницей Ямальского пленэра и других художественных экспедиций на Ямал. Студенты подготовили экспозицию о родном крае, традиционных видах прикладного искусства и природе Ямала и сами выступят экскурсоводами.
    Для зрителей пройдут мастер-классы по созданию открытки «Ямальские пейзажи» и изготовлению ямальского сувенира. Узнать смысл и освоить движения национального танца гости смогут на уроке «Танцы народов Севера», который проведут мастера театра-студии «Северное сияние» и студенты Института народов Севера.
       Приглашаем на встречу с Ямалом 14 декабря в 13.00 в Молодежном образовательном центре Государственного Эрмитажа. (Главный Штаб, набережная реки Мойки, д. 47).

Артисты Окружного центра национальных культур стали дипломантами Международного конкурса «Голоса России 2015»

    По итоговым оценкам и по результатам совещания жюри ямальские артисты стали Дипломантами конкурса в номинации «Эстрадный вокал» (солисты) и Лауреатами II степени в номинации «Эстрадный вокал» (дуэт).

Делегация Ямала посетила земляков, проходящих срочную воинскую службу в Северодвинске

 На минувшей неделе делегация Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге и администрации  Пуровского района посетила Учебный центр подготовки младших специалистов ВМФ РФ в городе Северодвинске. 

  • stud.jpg

    Центр молодежи Ямала

    «Центр Молодежи Ямала» - это одно из самых современных комфортабельных студенческих общежитий в Северной столице.

    Ямальское общежитие было создано в 2007 для проживания студентов, приезжающих из Ямало-Ненецкого автономного округа для обучения в высших и средних профессиональных учебных заведениях Санкт-Петербурга и рассчитано на 300 мест с возможностью двухместного и трехместного размещения.

  • big_925__prav.jpg

    Студенческий строительный отряд

    Ямало-Ненецкий автономный округ еще с 70-х годов прошлого столетия привлекал молодых, смелых и инициативных ребят. Многие студенты тех лет приезжали на Ямал, за Полярный круг, надеясь окунуться в романтику неосвоенного северного края, проверить себя на прочность, почувствовать плечо друга, принести пользу своей стране.

    В 2010 году была возобновлена практика работы на Ямале студенческого строительного отряда из Санкт-Петербурга. В 2011 году набор в петербургский отряд проходил уже на конкурсной основе.

    Объект работ - железная дорога Обская-Бованенково на полуострове Ямал, которая соединит транспортную сеть России с объектами Бованенковского газового месторождения.

     

Все проекты