Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Анонсы

Органы государственной власти Ямала становятся открытыми

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге приглашает жителей Ямала в проекте «Открытый регион», призванного повысить прозрачностиь всех уровней и ветвей государственной власти и обеспечить свободный обмен информацией между государством и гражданским обществом. 24 марта в рамках проекта на портале информационного агентства «Север-Пресс» в разделе «Открытый регион» любой желающий может задать вопрос заместителю губернатора, директору департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александру Мажарову.

Вопросы и предложения к предстоящим в ближайшее время интернет-конференциям «Открытого региона» можно оставлять кликнув по логотипу проекта на официальном сайте Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге, сайте информационного агентства «Север-Пресс» (), а также на официальном сайте окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион»    и по телефону call-центра  8 800 500 29 39.

Напомним, что в конце 2015 года необходимость создания «Открытого региона» в Ежегодном докладе обозначил Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин: «Чиновники должны выходить из своих кабинетов, своими глазами видеть проблемы, слушать людей». 
 
Проект реализуется на региональном и местном уровнях посредством личных встреч, пресс-конференций и интернет-конференций. Первую встречу с представителями  некоммерческих общественных организаций, журналистами и активными жителями Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках проекта провела вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова. 

"Открытый регион" - элемент системы государственного управления, обеспечивающий:
- высокий уровень прозрачности всех уровней и ветвей государственной власти,свободный обмен информацией между государством и гражданским обществом;
- активное участие гражданского общества в подготовке и реализации решений органов власти;
- качество и доступность государственных услуг за счет гражданского контроля над органами власти;
- разделение ответственности за принятые решения между исполнительной властью и гражданским обществом.

Аппарат Губернатора ЯНАО объявляет конкурс по формированию резерва управленческих кадров Ямало-Ненецкого автономного округа

В Конкурсе могут участвовать граждане в возрасте от 25 до 49 лет включительно, соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к группам управленческих должностей. 


Учёные Санкт-Петербурга на Ямале изучают особенности рекультивации земли

В полевой сезон 2016 года сотрудники Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени С.М. Кирова, Санкт-Петербургского государственного университета и Ботанического института Российской Академии наук оценивали особенности восстановления растительности на нарушенных землях после проведения мероприятий по рекультивации и без них. Исследования проводились в Надымском, Пуровском, Ямальском и Приуральском районах на территории соответствующих лесхозов, а также в районе работ буровых компании «Пурнефтегаз», в окрестностях Салехарда, Аксарки и Сабетты. Ученые устанавливали период нарушения земель, время проведения и методы рекультивации.

  • stud.jpg

    Центр молодежи Ямала

    «Центр Молодежи Ямала» - это одно из самых современных комфортабельных студенческих общежитий в Северной столице.

    Ямальское общежитие было создано в 2007 для проживания студентов, приезжающих из Ямало-Ненецкого автономного округа для обучения в высших и средних профессиональных учебных заведениях Санкт-Петербурга и рассчитано на 300 мест с возможностью двухместного и трехместного размещения.

  • big_925__prav.jpg

    Студенческий строительный отряд

    Ямало-Ненецкий автономный округ еще с 70-х годов прошлого столетия привлекал молодых, смелых и инициативных ребят. Многие студенты тех лет приезжали на Ямал, за Полярный круг, надеясь окунуться в романтику неосвоенного северного края, проверить себя на прочность, почувствовать плечо друга, принести пользу своей стране.

    В 2010 году была возобновлена практика работы на Ямале студенческого строительного отряда из Санкт-Петербурга. В 2011 году набор в петербургский отряд проходил уже на конкурсной основе.

    Объект работ - железная дорога Обская-Бованенково на полуострове Ямал, которая соединит транспортную сеть России с объектами Бованенковского газового месторождения.

     

Все проекты