Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Блог

Петербургский стройотряд "Искра" - подготовка к сезону идет по плану

В пятницу, 4 июня, петербургские студенты стройотряда "Искра" отвлеклись от сдачи экзаменов и пришли в Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге на общее собрание отряда. Командир ССО Алексей Девятериков рассказал бойцам о своей поездке на Ямал и о результатах переговоров с работодателем.
К слову, Алексей провел время на Ямале не зря: подписан трехсторонний договор о работе отряда между работодателем, представителями власти ЯНАО и Санкт-Петербурга. Командир отряда осмотрел место будущей дислокации, ознакомился с фронтом работ. Привез много фотографий - они вызвали большой интерес ребят: почти все едут на Ямал впервые.
От имени Администрации ЯНАО бойцов отряда приветствовала руководитель Представительства в Санкт-Петербурге Елена Захарова. Ребята увидели видеоролик об автономном округе, задали интересующие вопросы о предстоящей поездке.
После окончания официальной части встречи Елена Захарова пригласила студентов на чаепитие в столовой Представительства. В неформальной обстановке ребята рассказали о традициях, истории и ветеранах отряда. Поговорили о рабочих и творческих планах на сезон. Обсудили предстоящую видеоконференцию Петербург - Ямал, во время которой студенты - впервые в истории - смогут задать свои вопросы напрямую работодателю.
Разговор в Представительстве получился интересный и закончился только из-за позднего времени. Командир отряда поблагодарил руководителя Представительства за теплый прием, скомандовал всем: "На выход!" - и ребята дисциплинированно, всем отрядом двинулись к метро.
Комментировать ...Что вы думаете? (Поля, помеченные звездочкой обязательны для заполнения)






  

Петербург принял участие в обсуждении доклада Губернатора ЯНАО

Сегодня Санкт-Петербург принял участие в обсуждении доклада Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина о положении дел в округе, которое проводилось в режиме видеоконференции между городами Салехард, Новый Уренгой, Тюмень, Тарко-Сале и Екатеринбург.

В Санкт-Петербурге ямальским ветерам вручены приглашения на юбилейные мероприятия в окружную столицу

Сегодня в Представительстве автономного округа состоялось заседание Совета Ямальского Землячества.
Работа Совета началась с приятного события – от имени Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина ветеранам были вручены пригласительные билеты на праздничные мероприятия 10 декабря в г.Салехарде, посвященные 80-летию автономного округа.

Уникальная выставка русского серебра из Эрмитажа приедет на Ямал к 80-летию округа

В декабре в Музейно-выставочном комплексе им. И.С.Шемановского откроется выставка серебряных изделий «Русское Серебро XVIII – начала XX века» из собрания Государственного Эрмитажа.
Коллекция русского серебра знаменитого музея представляет собой уникальное собрание высокохудожественных произведений декоративно-прикладного искусства.