Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Блог

Современные средства коммуникации на службе развития стройотрядовского движения

Сегодня бойцы студенческого строительного отряда «ИСКРА» получили уникальную возможность диалога посредством системы видеоконференцсвязи с руководителем принимающей компании ОАО «Ямалтрансстрой» Игорем Владимировичем Наком и своими коллегами – бойцами ССО в городах Москва и Тюмень. До отъезда отряда к месту его дислокации в заполярную тундру остались считанные дни. Несмотря на то, что среди бойцов есть опытные стройотрядовцы, но на Ямал все они едут впервые, поэтому испытывают волнение и здоровое беспокойство.
Примечательно, что сеанс видеоконференцсвязи между студентами и руководителем организации-работодателя состоялся впервые в истории движения стройотрядов.
Игорь Нак тепло приветствовал всех участников встречи и отдельно для питерцев, впервые отправляющихся на строительство транспортной инфраструктуры полуострова Ямал, сказал несколько напутственных слов, заверив, что все подразделения компании «Ямалтрансстрой» полностью готовы к приезду студенческих отрядов и поводов для опасений быть не должно. Несмотря на наличие тонкого слоя льда на озерах, общая обстановка на полуострове вполне благоприятна и приветлива.
Ребят интересовали такие вопросы, как уровень заработной платы, возможность включения девушек в состав отряда, наличие бани, а в бане наличие веников, возможность доступа к интернету и мобильной или спутниковой связи, организация питания, «кусачесть» комаров и мошки и многое другое.
Командир стройотрядовцев из Петербурга Алексей Девятериков поинтересовался возможностью общения отрядов между собой. А командир отряда «Заполярный» из Тюмени поделился с товарищами опытом и рассказал о некоторых нюансах работы на Ямале.
Многие участники встречи отмечали высокое социальное значение стройотрядов и внимание к стройотрядовскому движению со стороны Президента РФ, председателя Правительства РФ и руководства ЯНАО. В разговоре также приняли участие представители Департамента по молодежной политике ЯНАО, выступающего координатором стройотрядовского движения на Ямале.
 
В заключении все участники выразили благодарность организаторам и даже предложили встретиться вместе по окончании сезона. Игорь Нак сразу отреагировал – решено встретиться на общем слете в Екатеринбурге. Но только, если студенты покажут высокие трудовые результаты.
 
Пожелаем студентам успехов в их интересном и важном для Ямала деле!

Петербург принял участие в обсуждении доклада Губернатора ЯНАО

Сегодня Санкт-Петербург принял участие в обсуждении доклада Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина о положении дел в округе, которое проводилось в режиме видеоконференции между городами Салехард, Новый Уренгой, Тюмень, Тарко-Сале и Екатеринбург.

В Санкт-Петербурге ямальским ветерам вручены приглашения на юбилейные мероприятия в окружную столицу

Сегодня в Представительстве автономного округа состоялось заседание Совета Ямальского Землячества.
Работа Совета началась с приятного события – от имени Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина ветеранам были вручены пригласительные билеты на праздничные мероприятия 10 декабря в г.Салехарде, посвященные 80-летию автономного округа.

Уникальная выставка русского серебра из Эрмитажа приедет на Ямал к 80-летию округа

В декабре в Музейно-выставочном комплексе им. И.С.Шемановского откроется выставка серебряных изделий «Русское Серебро XVIII – начала XX века» из собрания Государственного Эрмитажа.
Коллекция русского серебра знаменитого музея представляет собой уникальное собрание высокохудожественных произведений декоративно-прикладного искусства.