Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Новости

Ямальские студентки Санкт-Петербурга выехали на стажировку в Эстонию

Ямальские студентки Санкт-Петербурга выехали на стажировку в Эстонию

Ямальские студентки: Анастасия Батюкова (г. Тарко-Сале), Ольга Нензелова (с. Васяхово), Мария и Елена Полудницыны (г. Салехард), учащиеся в ВУЗах Санкт-Петербурга, отправились в Эстонию в составе Международного молодежного трудового отряда (ММТО) для прохождения стажировки в отелях Таллинна.

Трудовой отряд организован «Молодежным центром технологий занятости» и предоставляет возможность для студентов из Ямало-Ненецкого округа получить международный опыт работы и общения в сфере туристического и ресторанного бизнеса. 

 Для прохождения стажировки ямальские ребята выехали в Эстонскую школу гостиничного менеджмента и туризма «EHTE». По приезду в Таллинн студенты прошли инструктаж и обучение, необходимые для осуществления обязанностей стажеров. Ребятам была предложена работа в отелях сети «Тойла SPA отель»: отеле-бутике «Эколенд», отеле «St. Olav» и гостинице «Olevi Residents».
 
Характер предлагаемой работы разнообразен, ребята смогут поработать по следующим специальностям: разнорабочий, администратор, горничная, портье, официант, помощник повара. По результатам обучения и стажировки участникам ММТО будет выдан сертификат европейского образца на двух языках.
 
Стажировки за рубежом – это не только возможность реализовать полученные знания на практике, но и хороший шанс получить новые навыки, улучшить знание иностранного языка и познакомиться с бытом ранее незнакомой страны.
 
Стажировка проводится при активном содействии Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге.

«Волонтёры Арктики» снова едут спасать планету!

 Межрегиональная общественная экосоциологическая  организация «Зелёная Арктика» объявляет набор волонтёров для участия в экологической экспедиции на остров Вилькицкого c 8 июля по 13 августа 2018 года. 

 
  • Приближается День выборов Президента РФ

    Если Вы не успели подать заявление в указанный срок, внезапно отправляетесь в поездку или командировку в другой город, то есть возможность с 13 марта (вторник) до 14 часов 17 марта (суббота) оформить специальное заявление лично в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

  • Ямальцы, проживающие в Санкт-Петербурге, смогут проголосовать на выборах Президента 18 марта

    18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Для тех, кто не сможет голосовать по месту постоянного жительства (указанному в паспорте) по причине отпуска, командировки, учёбы в другом городе, Центральной избирательной комиссией (ЦИК) был принят новый порядок голосования по месту нахождения.

  • Продолжается регистрация участников V Международного арктического правового форума "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты"

    С 29 ноября по 02 декабря 2017 года в городе Санкт-Петербурге состоится V Международный арктический правовой форум «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты». Организаторами мероприятия являются Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. Участие в Форуме бесплатное, необходимо пройти обязательную регистрацию для российских и иностранных участников на сайте V Международного арктического правового форума.

  • Кубок Севера - 2017

    Дорогие друзья! Продолжается прием заявок для участия в Кубке Севера 2017! Напоминаем, что финал Кубка Севера 2017 пройдет 12 ноября 2017 года в Футбольном центре Estadio на Приморском пр., 72. 

     
    К участию в турнире приглашаются команды национально-культурных объединений Санкт-Петербурга. Форма заявки в приложении. Участие бесплатное! 
     
    Кубок Севера. Объединяя лучших! 
    При поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге. 
     
    Проект реализуется на средства благотворительной Программы "НАШ РЕГИОН", учрежденной ПАО "Запсибкомбанк" в г.Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени.
     
  • Наука и инновационные технологии Санкт-Петербурга для сохранения экологии арктических территорий

    17-18 октября в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Наука и инновационные технологии Санкт-Петербурга для сохранения экологии арктических территорий» для представителей науки и бизнеса. Мероприятие организовано при поддержке департамента по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать блог