Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Новости

Ямальским землячеством в Санкт-Петербурге продолжит руководить Юрий Лапшин

В минувшие предпраздничные выходные ветераны Ямала собрались на отчетно-перевыборное собрание региональной общественной организации «Ямальское землячество».

С отчетом о работе Совета землячества и в целом организации за прошедший период выступил председатель Совета землячества Юрий Александрович Лапшин. Напомним, Лапшин Ю.А. возглавляет сообщество ямальцев в Северной столице с 2010 года. На собрании были представлены новые члены землячества, прошел отчет ревизионной комиссии, отмечена работа кураторов, закрепленных по территориям, вручены подарки юбилярам. 
 
Единогласным решением участников собрания Ю.А.Лапшин был переизбран на следующий срок председателем Совета РОО «Ямальское землячество». 
 
Руководитель Представительства автономного округа в Санкт-Петербурге по приглашению землячества приняла участие в собрании. В своем приветственном слове она поблагодарила актив землячества и его председателя за участие в многочисленных мероприятиях, отзывчивость и инициативность. Так, в 2016 году в день принятия военной присяги по предложению землячества те ямальские моряки, к кому не смогли приехать родители, были приглашены на праздничный обед. В кругу земляков в уютной обстановке молодые ямальцы получили поздравления и наказы от старших товарищей. Елена Захарова поздравила всех женщин с наступающим праздником 8 марта, заверила, что Представительство будет, по прежнему, оказывать землячеству поддержку в организации мероприятий.
 
Закончилась встреча ветеранов праздничным ужином с музыкальными подарками и поздравлениями.

Молодые петербуржцы обсудят с экспертами перспективы арктического туризма

14 июня в Санкт-Петербурге состоится молодежная образовательная конференция «Арктический туризм и сохранение культурного наследия» Арктического молодежного центра компетенций, созданного по инициативе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В рамках деловой программы конференции выступят руководители представительств северных регионов России, в том числе Елена Захарова, руководитель представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге.

  • В Санкт-Петербурге представят уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны, поднятые со дна Карского моря

    Выставка проекта «Карские экспедиции», приуроченная к 71-й годовщине Великой Победы, откроется 29 апреля 2016 года на борту легендарного ледокола-музея «Красин». Гости выставки смогут увидеть уникальные предметы, поднятые исследователями с героически погибших в годы войны судов «Марина Раскова» и «Александр Сибиряков», а также находки, сделанные на острове Белый в Карском море. На выставке будут представлены и уникальные фотографии и видеозаписи, сделанные в ходе исследовательских работ, а так же детские рисунки, созданные по мотивам проекта.

  • Отчет о работе Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге за 2015 год.

    По завершении 2015 года были подведены итоги работы Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге. За одинадцать лет работы Представительства сложились устойчивые связи практически с всеми окружными департаментами, администрациями муниципальных образований округа. Гостями города на Неве часто становятся руководители округа, представители различных организаций и учреждений. Активно работают и расширяют сферы своего участия землячества ямальцев в Северной столице.

    Подробнее с главными событиями 2015 года вы можете познакомиться в Отчете Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге и на страницах нашего сайта.
  • Студенты Ямала в Санкт-Петербурге собрались на Дне первокурсника

      В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «Ткачи» более сотни студентов из Ямало-Ненецкого автономного округа собрались на «День ямальского первокурсника». В этом году концепция мероприятия была разработана и реализована при непосредственном участии ямальского студенческого актива, Представительством ЯНАО в Санкт-Петербурге была оказана необходимая поддержка.

     

  • Ямальские матросы-срочники поздравили родных по видеосвязи

    Вы служите, мы вас подождём. На видеосвязь с ямальскими матросами-срочниками вышли родные и близкие. Ребята поздравили мам, сестер и подруг с Международным женским днем. Репортаж ОГТРК "Ямал-Регион"

     

  • Ямальцы организовали футбольный турнир «Кубок Севера» в Санкт-Петербурге и стали его призерами

    В минувшую субботу, 29 ноября, футбольный центр Estadio принял «Кубок Севера 2014» - соревнования по мини-футболу среди команд национально-культурных объединений Санкт-Петербурга.  В этом году за обладание Кубком Севера боролись 10 команд, представляющих регионы России и страны ближнего зарубежья: Башкортостан, Бурятию, Калмыкию, Карелию, Саху (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Памир и Ингрию, Казахстан и Киргизию.  Турнир был организован Представительством Ямало-Ненецкого автономного округа в Санк-Петербурге при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,  Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерации мини-футбола ЯНАО и футбольного клуба «Зенит».

Читать блог