Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Новости

Ямал стал обладателем золотой медали в конкурсе инновационных проектов в Санкт-Петербурге.

На площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Санкт-Петербурге 15-17 марта 2016 состоялся X Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который проходил совместно с Петербургской технической ярмаркой. Традиционно Петербургский Партнериат является крупнейшим мероприятием в России в области развития экономического сотрудничества, межрегиональных  и международных связей.

Выставочный блок на Форуме был представлен коллективной  экспозицией регионов России, на которой представители организаций 14 регионов страны, нескольких иностранных государств, а также более 200 промышленных и исследовательских компаний продемонстрировали оборудование и инновационные разработки в промышленной сфере и области IT технологий.

В этом году центральным событием конгрессной программы Партнериата стал  «День экспорта», в рамках которого прошло ток-шоу «Санкт-Петербургская Экспортная Инициатива: возможна ли интегрированная поддержка экспорта на основе федеральных и региональных программ?», панельная дискуссия и другие мероприятия, ориентированные на развитие и поддержку экспортной деятельности предприятий малого и среднего бизнеса.
 
В зоне презентаций в режиме нон-стоп в течение всего времени работы Форума компании-участники представляли  свои специализированные проекты, программы и разработки, а на бирже деловых контактов проводились индивидуальные встречи. Именно этот формат делового общения становится наиболее популярным среди участников Партнериата.
 
От Ямало-Ненецкого автономного округа в работе Петербургского Партнериата и Петербургской технической ярмарки принимали участие сотрудники Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге и окружного технологического парка «ЯМАЛ», которые представили посетителям выставки инновационные проекты четырех предприятий автономного округа, таких как: ООО «Здоровые технологии на Ямале», (г. Новый Уренгой)  с  производством экстрактов из экологически чистого природного сырья  методом сверхкритической флюидной экстракции; ООО «Межрегиональный инженерно-технологический внедренческий центр»( г.Новый Уренгой) с методом неразрушающего исследования и мониторинга состояния грунтов и оперативный контроль вечномерзлых пород. Именно этот проект принимал участие в проводимом организаторами конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», на награды в котором претендовали более 150 инновационных проектов, став обладателем золотой медали.
 
В дни работы Форума ямальская  делегация  проводила  двухсторонние встречи с представителями высших учебных заведений, научными организациями и бизнес структурами, по итогам которых обозначены области взаимных интересов. Так, например, Санкт-Петербургский лесотехнический университет и окружной технопарк  наметили  перспективу по реализации  совместных инновационных проектов на территории автономного округа.

Выставка «Воспоминание о Северном городе»

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге приглашает посетить выставку станковой графики эстонской художницы Веры Станишевской «Воспоминание о Северном городе». Выставка является творческим осмыслением поездки в Салехард осенью 2015 года.

Выставка будет открыта для посещения с 28 апреля по 30 июня 2016 года с понедельника по четверг с 9.00-18.00, в пятницу с 9.00-17.00. Выходные: суббота и воскресенье.

  • В Санкт-Петербурге представят уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны, поднятые со дна Карского моря

    Выставка проекта «Карские экспедиции», приуроченная к 71-й годовщине Великой Победы, откроется 29 апреля 2016 года на борту легендарного ледокола-музея «Красин». Гости выставки смогут увидеть уникальные предметы, поднятые исследователями с героически погибших в годы войны судов «Марина Раскова» и «Александр Сибиряков», а также находки, сделанные на острове Белый в Карском море. На выставке будут представлены и уникальные фотографии и видеозаписи, сделанные в ходе исследовательских работ, а так же детские рисунки, созданные по мотивам проекта.

  • Отчет о работе Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге за 2015 год.

    По завершении 2015 года были подведены итоги работы Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге. За одинадцать лет работы Представительства сложились устойчивые связи практически с всеми окружными департаментами, администрациями муниципальных образований округа. Гостями города на Неве часто становятся руководители округа, представители различных организаций и учреждений. Активно работают и расширяют сферы своего участия землячества ямальцев в Северной столице.

    Подробнее с главными событиями 2015 года вы можете познакомиться в Отчете Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге и на страницах нашего сайта.
  • Студенты Ямала в Санкт-Петербурге собрались на Дне первокурсника

      В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «Ткачи» более сотни студентов из Ямало-Ненецкого автономного округа собрались на «День ямальского первокурсника». В этом году концепция мероприятия была разработана и реализована при непосредственном участии ямальского студенческого актива, Представительством ЯНАО в Санкт-Петербурге была оказана необходимая поддержка.

     

  • Ямальские матросы-срочники поздравили родных по видеосвязи

    Вы служите, мы вас подождём. На видеосвязь с ямальскими матросами-срочниками вышли родные и близкие. Ребята поздравили мам, сестер и подруг с Международным женским днем. Репортаж ОГТРК "Ямал-Регион"

     

  • Ямальцы организовали футбольный турнир «Кубок Севера» в Санкт-Петербурге и стали его призерами

    В минувшую субботу, 29 ноября, футбольный центр Estadio принял «Кубок Севера 2014» - соревнования по мини-футболу среди команд национально-культурных объединений Санкт-Петербурга.  В этом году за обладание Кубком Севера боролись 10 команд, представляющих регионы России и страны ближнего зарубежья: Башкортостан, Бурятию, Калмыкию, Карелию, Саху (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Памир и Ингрию, Казахстан и Киргизию.  Турнир был организован Представительством Ямало-Ненецкого автономного округа в Санк-Петербурге при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,  Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерации мини-футбола ЯНАО и футбольного клуба «Зенит».

Читать блог